Версия для слабовидящих
Настройка режима отображения
Закрыть
Размер шрифта
Кернинг
Изображения
Цвет сайта
Версия для слабовидящих A
+79229118435
610035, Киров
ул. Сурикова, д. 19

Государственная инспекция труда в Кировской области провела информационную встречу со студентами Кировского лесопромышленного колледжа

  • Распечатать
  • Поделиться

30.01.2026

Государственная инспекция труда в Кировской области провела информационную встречу со студентами Кировского лесопромышленного колледжа

27 и 28 января 2026 года студенты КОГПОБУ «Кировский лесопромышленный колледж» посетили Гострудинспекцию с целью знакомства с её деятельностью.

Мероприятие включало в себя лекцию и экскурсию по Экспоцентру.

В лекционной части студенты ознакомились с особенностями контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства, узнали о том, как действовать при нарушении трудовых прав, о важности соблюдения норм охраны труда на производстве, а также просмотрели информационные видеоролики Федеральной службы по труду и занятости.

После завершения лекции, студентам были наглядно продемонстрированы представленные в Экспоцентре средства индивидуальной защиты различных классов и категорий, знаки безопасности, лечебно-профилактическое питание и прочие элементы выставочных стендов, а также на демонстрационном макете показана работа автоматической блокировки опасной зоны производственного оборудования.

«Проведение информационных встреч со студентами — это важный вклад в будущих работников. Знание своих трудовых прав — это не только гарантия справедливых трудовых отношений, но и важный фактор профессионального роста», — руководитель Государственной инспекции труда в Кировской области — А.А. Бердинских.